Блог

Обзор терморегуляторов, подробно от специалиста

Терморегуляторы можно разделить на три группы в зависимости от вариантов и способов поддержания климата.

Электромеханические терморегуляторы

Обычно имеется рычаг включения-выключения, а также ролик для выбора температуры пола.
Есть встроенный свето-индикатор, который сигнализирует, идет ли сейчас потребление электроэнергии или пол отключен сигналом термодатчика.
Такой терморегулятор не дает возможности выбрать температуру для разного времени дня или дней недели. Каждый день, каждое время будет поддерживаться выбранная температура тёплого пола.

Электронные терморегуляторы

Встречаются как с кнопочным управлением, так и с сенсорным. Это программируемые терморегуляторы. С помощью инструкции можно запрограммировать различные режимы работы в течение дня с различной температурой, а также в разные дни недели.

Терморегуляторы с Wi-Fi

Современные технологии позволяют управлять климатом дома с любой точки мира. Достаточно скачать приложение на смартфон по ссылке, указанной в паспорте изделия. Терморегулятор с Wi-Fi обладает всеми преимуществами программируемых терморегуляторов.

Выбор терморегулятора зависит от того, какие задачи он должен выполнять.

Если нужна постоянно поддерживаемая температура – то достаточно установить электромеханический терморегулятор.
Программируемый терморегулятор позволяет экономить электроэнергию. Если в будни дома никого нет, то можно включать тёплый пол только утром и вечером. А на выходные задать другой режим.
Если же вы часто уезжаете из дома на несколько дней и не знаете время и дату возвращения, то лучший вариант – это терморегулятор с Wi-Fi.

Больше видео смотрите на нашем Youtube-канале Ампер Вся электрика здесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =